Блог

Простой способ чистки зубов домашнего питомца
Чистка зубов зачастую становится целым испытанием для домашних животных, особенно если речь идет о кошках или очень активных собаках. К счастью, существуют альтернативные способы очищения зубов питомца с использованием зубных гелей. В чем же их преимущества?
Свежее мясо в сравнении с мукой из мяса курицы
Обсуждение с доктором Грегом Алдричем, доцентом кафедры Канзасского Государственного Университета. Вопросы задает Гэрри Харрисон, глава компании Harrison Pet Products Inc (производитель кормов Chicopee).
Советы грумера: борьба с колтунами у собак
Спутыванию шерсти и образованию колтунов подвержены многие породы собак. В основном это животные с длинной шерстью, такие как пудель, английский и американский кокер-спаниели, бородатый колли, ньюфаундленд, йоркширский терьер и другие.
Как выбрать наполнитель для лотка котенка?
Кошки — очень чистоплотные существа, поэтому справление нужд в комфортных условиях для них крайне важный процесс. Чтобы быстрее приучить котёнка к лотку и ваш питомец никогда не пытался сделать «свои дела» где-то ещё, необходимо с детства выбрать правильный наполнитель для его туалета.
Как уберечь собаку от догхантеров и что делать в случае отравления?
Вероятно, все слышали о преступлениях, которые совершают так называемые «догхантеры» — охотники на собак, истребляющие животных на улицах при помощи оружия или отравляющих веществ. Зачастую животные умирают в страшных мучениях от рук таких людей. Каждый собачник безумно боится, что с его питомцем может случиться подобное.
Чистота ушей питомца — залог их здоровья и хорошего слуха
Хороший слух животного, отсутствие паразитов и ощущения зуда зависят от регулярной чистки ушей. Однако далеко не все владельцы знают, как нужно правильно чистить уши своим любимцам. Давайте разберемся!
Основные правила вакцинации собак и кошек
Вакцинацию проводят в целях создания активного иммунитета, не дающего питомцу заболеть вирусными и инфекционными заболеваниями. Однако, чтобы оградить любимца от инфекций, требуется не только качественная вакцина, необходимо также соблюдать основы вакцинации и следовать всем предписаниям врача.
Рацион для собак миниатюрных пород. Малая порция — идеальный баланс
Корма, предназначенные для собак всех пород, не слишком хорошо подходят для миниатюрных собачек. Таких питомцев рекомендуется кормить специализированным кормом для мелких пород. Все дело в особо насыщенном составе, благодаря которому порция корма уменьшается, а польза увеличивается. Как такое возможно? Давайте разберёмся в потребностях миниатюрных собак.
Когда и как нужно мыть кошку?
Большинство кошек прекрасно справляются с собственной гигиеной и не нуждаются в дополнительном уходе. Однако бывают ситуации, когда шерсть питомца необходимо почистить. В этой статье мы поговорим о том, как правильно мыть кошку, не причиняя ей дискомфорта.
Педикюр для собаки: подстригаем когти правильно
Когти любой собаки нуждаются в обработке. Частота и сложность педикюра меняется лишь в зависимости от ее породы, размера и образа жизни. Но для того, чтобы не травмировать питомца, не сделать ему больно и не напугать, нужно знать, как правильно подстричь когти собаке.
Задайте свой вопрос